Logo
Login click-TT
click-tt, Einzelsport Erwachsene, Personal/Hintergrund
01.01.2018

Kreisrangliste Herren 07.1.2018 in Dodenau

Gerüchte...?!? Bei der Kreispokal Endrunde in Dodenau wurde gemunkelt, dass Holger Paulus vom TTC Ederbergland mit dem Gedanken spielt, die Rangliste als Training unter Wettkampf - Bedingungen, zum Rückrundenstart nutzen möchte...!!!

Austragungsort, Mehrzweckhalle Dodenau, Bahnhofstraße, 35088 Dodenau

Termin:
Sonntag, 07.01.2018 - 10:30 Uhr

Spielsystem:
Schweizer System

Vorabnominierungen:
(diese Spieler müssen Ihre Teilnahme auf jeden Fall bei mir bestätigen)

  1. Abdo, Alexander, TTC Kellerwald, (Teilnahme bestätigt)
  2. Saam, Alexander, VfL 02 Adorf, (Teilnahme abgesagt)
  3. Bumke, Axel, VfL 02 Adorf, (Teilnahme bestätigt)
  4. Marschik, Christian, TTC Ederbergland, (Teilnahme wahrscheinlich)
  5. Born, Martin, SV 1923 Reddighausen, (Teilnahme bestätigt)
  6. Ott, Daniel, TTC Kellerwald (Teilnahme bestätigt)
  7. Butterwegge, Marc TV 1920 Lelbach, (Teilnahme bestätigt)
  8. Skopnik, Sven, TSV 1912 Roda (Teilnahme bestätigt)

 Folgende weitere fixe Anmeldungen liegen mir aktuell vor

  1. Klein, Bernd, TSV Haine 1912/46
  2. Sulyman, Rustom, TSV H. 1848 Frankenberg
  3. Wiskemann, Leon, VfL 02 Adorf
  4. Leppin, Christian, TSV Haine 1912/46
  5. Wondra, Dirk, TSV Haine 1912/46
  6. Nagel, Bernd, TTC Kellerwald
  7. Citlak, Salih, SV 1923 Reddighausen
  8. Becker, Leander, VfL 02 Adorf

Quoten:

  • 8 Spieler der letzten Endrangliste
  • max. 22 weitere Teilnehmer
  • Maßgebend ist die Eingangsreihenfolge der Meldung
  • Bei erhöhter Nachfrage, behält sich die Turnierleitung vor, eine Warteliste zu erstellen

Qualifikation:

  • Platz 1 - 6 qualifizieren sich zum Bezirksvorranglistenturnier am 11./12. August 2018 Kreis H/R.
  • Die Plätze 7 & 8 sind erste Nachrücker
  • Damen, die am Bezirksvorranglistenturnier spielen möchten, müssen sich bis zum 01.01.2018 beim Kreissportwart anmelden.

Bad Arolsen, 06.01.2018 - 17:45
Harald Ludwig